工商动态
公告信息
公开指南
人事信息
机构设置及职能
企业查询
企业公示
表格下载
消费维权
投诉举报
公众来信
今天是: 文章搜索
工商动态  
 
  ·市局
  ·分局
  ·省局
 
企业服务专栏  
网上登记
您现在的位置:营口市工商行政管理局_营口红盾信息网 >> 投诉举报
称呼: **   **
地址:
电话:
邮件:
验证码:   留言内容:5~500字 当前:0  
[留言]投诉营口兴隆大厦,兴隆卡不让用,说是在哪个兴隆商场卖的在哪用,但兴隆卡写着任意兴隆集团下的各商场均能使用,望尽快给予回复
[回复]已联系投诉人
留言人:孙先生 来自:营口站前区 留言日期:2018-05-20 回复日期:2018-05-21
[留言]本人投诉对象为营口市巨成科技有限公司,此公司招工上写有午餐免费,但实际免费的午餐却只是拌黄瓜之类的菜(拿员工当人嘛?),荤菜需要额外花钱购买,我有当日午餐照片为证
[回复]你好!根据您的投诉不在12315受理范围之内可以咨询12345
留言人:张旭 来自:站前区南园南里2单元 留言日期:2018-05-10 回复日期:2018-05-14
[留言]本人投诉对象为太平鸟集团有限公司大石桥店。投诉内容为:本人在大石桥兴隆商城太平鸟柜台看好一款服饰,因折扣力度较小,所以去相隔500米处地店交款,现在想在7天售后之内退货,商家不予受理。
[回复]已回复
留言人:刘女士 来自:不详 留言日期:2018-04-30 回复日期:2018-05-09
[留言]本人投诉对象为太平鸟集团有限公司。投诉内容,本人在大石桥太平鸟看好一款服饰,因折扣力度较小,所以去相隔兴隆500米处地店交款,现在想在七天售后之内退货,店家不予受理
[回复]已回复
留言人:刘女士 来自:营口大石桥 留言日期:2018-04-29 回复日期:2018-05-09
[留言]本人投诉对象为太平鸟集团有限公司。投诉内容,本人在大石桥太平鸟看好一款服饰,因折扣力度较小,所以去相隔兴隆500米处地店交款,现在想在七天售后之内退货,店家不予受理
[回复]已回复
留言人:刘女士 来自:营口大石桥 留言日期:2018-04-29 回复日期:2018-05-09
[留言]本人投诉对象为太平鸟集团有限公司。投诉内容,本人在大石桥太平鸟看好一款服饰,因折扣力度较小,所以去相隔兴隆500米处地店交款,现在想退货,店家不予受理。
[回复]已回复
留言人:刘女士 来自:营口大石桥 留言日期:2018-04-29 回复日期:2018-05-09
[留言]本人投诉对象为大石桥太平鸟,本人在兴隆太平鸟看好一款服饰,因兴隆太平鸟折扣力度较小,所以去兴隆相隔500米处的地店交款,现在想退货,店家不予受理
[回复]已回复
留言人:刘女士 来自:辽宁省营口大石桥 留言日期:2018-04-29 回复日期:2018-05-09
[留言]本人为万达华府住户,本人投诉对象为营口市水务有限公司。投诉内容为:一、水务公司未能合格履行营口市政府颁布的营口市供水条例中供水设施的及时检修义务导致消费者损失扩大;二、维修水表时未告知业主,提供的退费方案拒绝解释计算方法,侵犯消费者知情权;三、沟通态度不好,工作作风简单粗暴。本人可以提供和其业务经理的通话记录以佐证。
[回复]您好!针对您提出的问题,我将派执法人员调查处理此事,到时会有工作人员跟您联系,感谢您对工商部门的信任!
留言人:伍建霖 来自:万达华府12号楼 留言日期:2018-04-28 回复日期:2018-04-28
[留言]辽宁营口站前区淘宝商铺 琪琪家童美城堡 售卖鞋底超硬、处胶严重,无生产地址,出厂日期及具体成分说明的童鞋,为典型的三无产品 ,严重危害到广大儿童的健康成长问题,态度强硬并污蔑消费者,此肆无忌惮的售卖三无产品及污蔑行为严重侵犯了我作为消费者的权益及名誉,望领导严肃查处并满足我以下诉求:全额退款十倍赔偿并电话致歉,维护消费者最基本的权益,谢谢
[回复]您好!您的问题已登记交给相关部门解决。
留言人:李文玉 来自:河南长葛 留言日期:2018-04-27 回复日期:2018-04-28
[留言]之前在营口万达宝贝王消费之后得到的机械游戏劵,没有使用日期,现在告知不能使用。
[回复]你好!您没有联系方式无法给您登记受理,您可以拨打12315或2612315营口市消费者协会电话
留言人:孙先生 来自:不详 留言日期:2018-04-22 回复日期:2018-04-23
<<<1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 44 45 >>>

版权所有:营口市工商局 All Right Reserved 网站标识码 2108000026 辽公网安备 21080202000167号
技术支持:营口众维网络科技有限公司 辽ICP备09006963号-1